ДК им. В.Н. Леонова
21 июля в 18 часов — вечер отдыха «Вечер в старом парке».
МБУ ЦД «Победа»
С 3 по 31 июля с 10 до 19 часов, фойе — персональная выставка луховицкого художника-любителя Льва Гуськова ко Дню города Зарайска.
МБУ «ДК п. «Зарайский»
17 июля в 17 часов, Макеевский СДК (библиотека) — познавательная программа «Как противостоять угрозе терроризма».
21 июля в 14 часов, Зимёнковский СК — развлекательная программа для детей «День мыльных пузырей».
21 июля в 15 часов, Каринский СДК — развлекательная программа для детей «Праздник Нептуна».
21 июля в 17 часов, Макеевский СДК — детская дискотека.
21 июля в 17 часов, Летуновский СДК — «Проворный мелок».
21 июля в 17 часов, ДК п. Зарайский — футбольный матч.
21 июля в 17 часов, Авдеевский СДК — викторина «Перепутанные сказки».
21 июля в 19 часов, ДК п. Зарайский — концертная программа «Зарайская глубинка».
21 июля в 20 часов, Зимёнковский СК — танцевальный вечер.
21 июля в 21 час, Макеевский СДК — молодёжный вечер.
21 июля в 21 час, ДК п. Зарайский — «Танцуй веселей!».
22 июля в 14 часов, ДК п. Зарайский — познавательное мероприятие для детей «У похода есть начало».
МБУ «Ерновский СДК»
18 июля в 13 часов, Жилконский СК — игровая программа для малышей.
20 июля в 18 часов, Масловский СДК — познавательная беседа «Черты толерантной личности».
21 июля в 16 часов, д. Гололобово, летняя площадка у д. №10 — игровая спортивная программа.
21 июля в 19 часов, Жилконский СК — дискотека.
21 июля в 18 часов, д. Новосёлки (футбольное поле) — спортивная игра «Лапта».
21 июля в 18 часов, Масловский СДК — турнир по настольным играм.
21 июля в 18 часов, Козловский СК — день деревни.
МБУ «Мендюкинский СДК»
16 апреля в 10 часов, Протекинский СДК — игровая программа «По дорожке на одной ножке».
17 июля в 18 часов, Мендюкинский СДК — экологическая акция «Чистый пляж».
19 июля в 18 часов, Протекинский СДК — игровая программа по ППД.
20 июля в 15 часов, Мендюкинский СДК — велопробег «Мы за ЗОЖ».
20 июля в 18 часов, Октябрьский СДК — медиа презентация «Гармония в многообразии».
20 июля в 19 часов, Овечкинский СК — танцевально-развлекательная программа.
21 июля в 15 часов, Мендюкинский СДК — акция «День добрых дел».
21 июля в 18 часов, Октябрьский СДК — турнир по скоростной сборке пазлов.
21 июля в 19 часов, Солоповский СК — тренинг с подростками по толерантности.
22 июля в 15 часов, Октябрьский СДК — краеведческая экспедиция-поиск «По следам ушедших деревень».
МБУ «Чулковский СДК»
18 июля в 18 часов, Чулковский СДК — час этикета.
19 июля в 16 часов, Алферьевский СДК — познавательное мероприятие «День победы русской армии Петра I над шведами в Полтавском сражении» с показом слайдов.
20 июля в 18 часов, Чулковский СДК — интерактивная площадка «У лета в закромах».
21 июля в 15 часов, Журавенский СДК — конкурс стенгазет и рисунков ко Дню деревни.
21 июля в 17 часов, Журавенский СДК — концертная программа ко Дню деревни Журавна.
21 июля в 17 часов, Алферьевский СДК — игра «Волейбол».
21 июля в 20 часов, В.Масловский СК — познавательная программа «В мире рыб и животных».
21 июля в 20 часов, Иванчиковский СК — дискотека для молодёжи.
21 июля в 21 час, Журавенский СДК — акция здорового образа жизни для молодёжи, праздничная дискотека.
22 июля в 16 часов, Алферьевский СДК — историческая игра «Жизнь замечательных людей».
22 июля в 18 часов, Чулковский СДК — прямой диалог «Пивной фронт — за кем победа?».
Ежедневно с 14 часов, Чулковский СДК, Журавенский СДК, Алферьевский СДК — настольный теннис.
Ежедневно с 14 часов, Чулковский СДК — клуб «Богатырь».
Ежедневно с 18 часов, Чулковский СДК — объединение «Домино»