Межпоселенческая библиотека
13 февраля в 12 часов, литературно-музыкальная гостиная — клуб декоративно-прикладного творчества «Ассорти».
16 февраля в 12 часов, литературно-музыкальная гостиная — клуб любителей песни «Струны души».
15 февраля в 14 часов, литературно-музыкальная гостиная — патриотический вечер «Боевым награждается орденом».
Детская библиотека
13 февраля в 14 часов, абонемент — литературная прогулка по выставке к 145-летию со дня рождения М. Пришвина «Художник света и радости».
14 февраля в 13 часов 30 минут — день книгодарения «Дарите книги с любовью».
15 февраля в 14 часов, читальный зал — час интересного сообщения «Пряники печатные на вкус всегда приятные».
16 февраля с 10 до 15 часов — день информации «Наркотики: знания против миражей».
ДК им. В.Н. Леонова
17, 24 февраля с 20 до 24 часов — дискотека «Хиты 80-х — 90-х».
МБУ ЦД «Победа»
С 1 февраля по 18 марта с 10 до 19 часов, фойе — работа персональной фотовыставки Зарайского художника М.Ю. Жмурко.
13 февраля в 15 часов, большой зал — игровая развлекательная программа для детей «Угадай мелодию».
18 февраля в 15 часов, большой зал — торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования Рязанского высшего воздушно-десантного училища.
МБУ «ДК п. «Зарайский»
13 февраля в 17 часов, с. Макеево, ул. Центральная, 15 — «Заигрыши».
14 февраля в 17 часов, д. Летуново, ул. Центральная, 14 — «Лакомый вечерок».
15 февраля в 15 часов, Каринский СДК — «Разгуляй».
16 февраля в 17 часов, Авдеевский СДК — семинар «Тёща к зятю собиралась».
18 февраля в 12 часов, 2-е отделение совхоза «Зарайский», ул. Центральная, д. 17 — «Эх, Масленица!».
18 февраля в12 часов, Авдеевский СДК — «Масленица-затейница».
18 февраля в 13 часов, Каринский СДК — «Масленица».
18 февраля в 14 часов, с. Макеево, ул. Центральная, д. 15 — масленица «Гуляй, душа!».
18 февраля в 14 часов, Летуновский СДК — «Здравствуй, Масленица!».
18 февраля в 15 часов, п. Зарайский, д.1 — «Прощай, Масленица!».
МБУК «Мендюкинский СДК»
13 февраля в 13 часов, Солоповский СК — посиделки у самовара «Приглашаем на блины!»
14 февраля в 18 часов, Овечкинский СК — детская анимационная программа «Масленица-Лакомка».
15 февраля в 14 часов, Октябрьский СДК — развлекательная программа «Разгуляй-ЧЕТВЕРТОГ, Масленица на порог!»
15 февраля в 18 часов, Протекинский СДК — игровой вечер «День Святого Валентина».
15 февраля в 18 часов, Овечкинский СК — уличное гулянье «Широкая Масленица».
16 февраля в 14 часов, Солоповский СК — народное гулянье «Масленичный разгуляй».
16 февраля в 14 часов 30 минут, Мендюкинский СДК — конкурс для мальчиков «Молодая гвардия».
16 февраля в 18 часов, Протекинский СДК — деревенские посиделки в фольклорном стиле «Тёщины вечёрки».
17 февраля в 15 часов, Мендюкинский СДК — народные развлечения «Золовкины посиделки».
17 февраля в 20 часов, Солоповский СК — вечер отдыха «От сердца к сердцу».
17 февраля в 18 часов, ЦУ с\з «40 лет Октября», д. 49 — золовкины посиделки «Ароматными блинами мы весну прославим с вами!».
18 февраля в 13 часов, ЦУ с\з «40 лет Октября», д. 49 — народное гуляние «Ой, Маслёна-красота! Открывай-ка ворота!».
18 февраля в 13 часов, Мендюкинский СДК — народное гуляние «Здравствуй, боярыня Масленица».
18 февраля в 14 часов, Протекинский СДК — театрализованное представление «Широкая Масленица».
МБУ «Ерновский СДК»
13 февраля в 18 часов, Новосёлковский СДК — 2-й день масленичной недели — «Весёлый заигрыш», интерактивная программа за чашкой чая.
14 февраля в 18 часов, д. Гололобово, д 64, СДК — театрализованная программа «Всех приглашаем к тёще на блины».
15 февраля в 18 часов, Ерновский СДК — молодецкие забавы.
16 февраля в 18 часов, п. Масловский, ул. Клубная, д.7 — интерактивная игра «Тёщины вечёрки».
17 февраля в 20 часов, п. Масловский, ул. Клубная, д.7 — романтическая шоу-программа «Корпорация счастья».
17 февраля в 17 часов, д. Гололобово, д 64, СДК — цикл познавательных программ «На станции Головоломкино».
17 февраля в 20 часов, Гололобовский СДК — вечер отдыха для молодёжи «День Святого Валентина».
17 февраля в 20 часов, Ерновский СДК — тематическая танцевальная программа «Танцуй и веселись».
18 февраля в 15 часов, д. Жилконцы, д. 25в — «Душа моя — Масленица».
18 февраля в 12 часов, п. Масловский, ул. Клубная, д.7 — народное гуляние, проводы русской зимы «Душа моя Масленица».
18 февраля в 15 часов, д. Гололобово, д 64, СДК — народное гуляние «Проводы русской зимы».
18 февраля в 15 часов, Козловский СК — Сударыня-Масленица.
18 февраля в 14 часов, Новосёлковский СДК — «Широкий Масленичный Разгуляй».
18 февраля в 14 часов, Ерновский СДК — народные гуляния «Душа моя — Масленица».
МБУ «Чулковский СДК»
13 февраля в 14 часов, В.Масловский СК — масленичные гуляния «В чести обычаи предков».
14 февраля в 17 часов, Чулковский СДК — Познавательно-развлекательная программа для детей и молодёжи. Традиционное масленичное чаепитие с блинами.
14 февраля в 20 часов, Алферьевский СДК — развлекательная программа для молодёжи с концертной программой «День влюблённых».
15 февраля в 17 час, Журавенский СДК — спортивные состязания «Кулачные бои».
16 февраля в 17 часов, Алферьевский СДК — развлекательно-познавательное мероприятие «Тёщины вечёрки».
17 февраля в 20 часов, Иванчиковский СК — деревенские посиделки у самовара.
18 февраля в 12 часов, Журавенский СДК — «Ой, Маслёна краса, открывай-ка ворота».
18 февраля в 12 часов, Чулковский СДК — народное уличное гуляние, посвящённое проводам русской зимы «Особенности национальной потехи».
18 февраля в 12 часов, Алферьевский СДК — «А мы Масленицу провожаем!».
18 февраля с 16 часов, Алферьевский СДК — позавательное мероприятие «Символика России».
Ежедневно с 15 часов, Чулковский СДК, Журавенский СДК — настольный теннис.
Ежедневно, Чулковский СДК, с. Чулки-Соколово, ул Шоссейная — работает каток.