МБУ ЦД «Победа»
С 1 по 30 октября с 10 до 19 часов — художественная выставка работ студентов и выпускников Государственного социально-гуманитарного университета г. Коломна «Краски осени».
30 октября в 18 часов — концертная программа, посвящённая открытию выставки, подготовленной к юбилею Народного артиста РФ, солиста Большого театра, Почётного гражданина Зарайского района В.А. Маторина «Владимир Маторин. Богатырь русской музыки».
31 октября в 15 часов — познавательно-игровая программа «Умники и умницы».
3 ноября в 12 часов, ДШИ «Родник» ул. Благоева 40 — спектакль-фантазия «Остров детства Гдетотам» детской театральной студии «Сказка».
4 ноября в 10 часов — VII окружной открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни, посвящённый Дню народного единства «Гармония Единства».
4 ноября в 11 часов, ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, филиал Театральный музей, ул. Красноармейская 51 — интерактивная детская программа в рамках празднования Дня народного единства «Чудо по имени театр».
МБУ «ДК имени В.Н. Леонова»
29 октября в 14 часов — торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию комсомола.
4 ноября в 13 часов — торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.
4 ноября в 15 часов — опера Е. Дербенко «Звезда России» с участием оркестра народных инструментов «Мелодии России», камерного хора «Подмосковье», солистов Ступинской филармонии, заслуженного артиста России Эдуарда Страхова.
МБУ «Чулковский СДК»
3 ноября в 18 часов, Алферьевский СДК — концертная программа, посвящённая Дню народного единства «Судьба и Родина едины!».
3 ноября в 18 часов, Чулковский СДК — концертная программа «В единстве народов великая сила».
3 ноября в 19 часов, Верхе Масловский СК — развлекательная программа «От древней Руси до новой России».
3 ноября в 20 часов, Журавенский СДК — вечер отдыха для молодёжи.
3 ноября в 20 часов, Иванчиковский СК — вечер отдыха для молодёжи.
4 ноября в 17 часов, Иванчиковский СК — интерактивная программа «Поём в караоке».
МБУ «Мендюкинский СДК»
30 октября в 17 часов, Протекинский СДК — конкурс детского рисунка «Битва под Москвой».
1 ноября в 12 часов, Мендюкинский СДК — познавательная игра «Мы и дорога».
1 ноября в 13 часов 30 минут, Мендюкинский СДК — театрализованное представление «В гостях у сказки».
1 ноября в 14 часов, Мендюкинский СДК — брейн-ринг ко Дню народного единства «Мы едины и тем сильны».
1 ноября в 16 часов, Протекинский СДК — праздник осени «Осень в гости к нам пришла».
2 ноября в 14 часов, Октябрьский СДК — историко-патриотическая викторина ко Дню Единства «Единым духом мы сильны».
2 ноября в 17 часов, Протекинский СДК — интерактивная игра «В гостях у Берендея».
2 ноября в 18 часов, Мендюкинский СДК — караоке-батл.
3 ноября в 14 часов 30 минут, Мендюкинский СДК — развлекательное мероприятие «Школа весёлых поварят».
3 ноября в 17 часов, Протекинский СДК — игровая спортивная программа «Делу время, потехе час».
3 ноября в 20 часов, Овечкинский СК — вечер-концерт ко Дню народного единства «Мы граждане великой страны».
4 ноября в 14 часов, Овечкинский СК — игра-викторина «С днём народного единства».
4 ноября в 15 часов, Октябрьский СДК — акция ко Дню Единства «Подадим друг другу руки».
4 ноября в 15 часов, Мендюкинский СДК — мероприятие ко Дню толерантности «У нас единая планета, у нас единая семья».
4 ноября в 16 часов, Протекинский СДК — квест-игра «В единстве сила!».
МБУ «Ерновский СДК»
31 октября в 19 часов, д. Козловка д. 12 — просветительский час «Пожизненный плен».
2 ноября в 17 часов, д. Ерново д. 85 — соревнование по настольному теннису, посвящённое Дню народного единства.
3 ноября в 16 часов, Гололобовский СДК — познавательная программа «В единстве наша сила».
3 ноября в 20 часов, п. Масловский ул. Клубная д. 7 — вечер отдыха «Осенний позитив».
4 ноября в 15 часов, д. Новосёлки д. 106 — познавательная программа «В единстве наша сила».
4 ноября в 18 часов, д. Жилконцы д. 25в — час патриотического воспитания «Славься Русь, Отчизна наша».
4 ноября в 18 часов 30 минут, д. Козловка д. 12 — информациооно-просветительный час «Россия — Родина моя».
МБУ «ДК посёлка «Зарайский»
2 ноября в 13 часов, Макеевский СДК — познавательная программа «Народное единство».
3 ноября в 11 часов, Авдеевский СДК — радиоконцерт «Пока мы едины — мы непобедимы».
3 ноября в 14 часов, Каринский СДК — радиоконцерт «День единства».
3 ноября в 16 часов, Летуновский СДК — тематическая беседа с подростками «Мы едины».
4 ноября в 10 часов, ДК посёлка «Зарайский» — радиоконцерт «В единстве наша сила».
4 ноября в 10 часов, Макеевский СДК — радиоконцерт «Мы едины».
4 ноября в 10 часов, Летуновский СДК — радиоконцерт «Едины сердцем и душой».
4 ноября в 15 часов, Рязанская обл. Д. Б-Жоково — концертная программа «Вместе мы сила».