Зарайская центральная библиотека
10 апреля в 12 часов, литературно-музыкальная гостиная — клуб декоративно-прикладного творчества «Ассорти».
13 апреля в 12 часов, литературно-музыкальная гостиная — клуб вокального творчества «Струны души».
14 апреля в 14 часов, литературно-музыкальная гостиная — день искусства «Весенняя палитра».
ДК им. В.Н. Леонова
13 апреля в 19 часов — молодёжная дискотека.
14 апреля в 14 часов — Московский областной Государственный театр «Русский балет».
МБУ ЦД «Победа»
С 20 марта по 22 апреля с 10 до 19 часов, фойе — выставка работ студентов кафедры дизайна МГИК Рязанский филиал «Мир красок».
13 апреля в 10 часов — VII окружной открытый фестиваль вокального творчества «Зарайск песенный».
МБУ «ДК п. «Зарайский»
С 10 по 27 апреля в 15 часов, п. Зарайский, д.1 — фотовыставка «Трудовая слава Подмосковья».
11 апреля в 15 часов, д. Авдеево, д. 22 — книжно-иллюстративная выставка «Трудом славен человек».
14 апреля в 15 часов, п. Зарайский, д.1 — «Ждут нас быстрые ракеты».
13 апреля в 17 часов, д. Летуново, ул. Центральная, д.14 — игровая программа «Вперёд к звёздам».
14 апреля в 16 часов, д. Авдеево, д. 22 — фотовыставка «Люди, судьбы, времена».
15 апреля в 15 часов, Каринский СДК — тематическая беседа «Неизведанный космос».
МБУ «Ерновский СДК»
10 апреля в 13 часов, д. Новосёлки, д. 106 — весёлые старты «Будем здоровы».
12 апреля в 18 часов, Козловский СК — информационно-просветительный час «Ю.А. Гагарин — первопроходец космоса».
13 апреля в 19 часов, д. Жилконцы, д. 25 — беседа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
15 апреля в 14 часов, Ерновский СДК — музыкально-развлекательная программа «Радостно поёт душа! Горка красная пришла!».
15 апреля в 15 часов, Ерновский СДК — День здоровья.
15 апреля в 19 часов, Гололобовский СДК — вечер-диспут «На сколько толерантно наше общество».
МБУ «Мендюкинский СДК»
9 апреля в 11 часов, Протекинский СДК — развлечение для детей «Пасхальные забавы».
10 апреля в 17 часов, Протекинский СДК — программа для детей на свежем воздухе «Если хочешь быть здоров».
11 апреля в 14 часов 30 минут, Мендюкинский СДК — квест-игра «Здоровье в наших руках».
11 апреля в 18 часов, Протекинский СДК — тематическая познавательная программа «Опасная черта».
12 апреля в 16 часов, Протекинский СДК — познавательная программа «Путешествие в космос».
12 апреля в 16 часов 30 минут, Овечкинский СК — выставка-рисунок «Весна пришла».
12 апреля в 19 часов, Октябрьский СДК — видеосалон «Загадки космоса».
13 апреля в 12 часов, Мендюкинский СДК — игровая программа «Экскурсия в небо».
14 апреля в 14 часов, Мендюкинский СДК — игровая программа «Весёлый праздник».
14 апреля в 15 часов, Солоповский СК — вечер-юбилей «Когда сбываются мечты».
14 апреля в 18 часов, Мендюкинский СДК — игровая программа «Подмосковные вечера».
15 апреля в 14 часов, Овечкинский СК — тематический вечер отдыха «Красная горка».
15 апреля в 17 часов, Октябрьский СДК — концертно-конкурсная программа «Весеннее разноцветие».
15 апреля в 21 час, Октябрьский СДК — танцевально-развлекательный вечер «В позитиве».
МБУ «Чулковский СДК»
12 апреля в 16 часов, Алферьевский СДК — викторина для детей «День космонавтики».
14 апреля в 16 часов, Алферьевский СДК — соревнования по настольному теннису «Маленькая ракетка».
14 апреля в 19 часов, В.Масловский СК — познавательный час «Природы жалобная книга».
14 апреля в 20 часов, Иванчиковский СК — молодёжная дискотека.
15 апреля в 15 часов, Чулковский СДК — отчётный концерт танцевального коллектива «Карамельки».
15 апреля в 16 часов, Журавенский СДК — эстафетный час на свежем воздухе.