Межмуниципальная библиотека
14 июля в 11 часов — краеведческий фотоколлаж «Здесь Родины моей начало».
Детская библиотека
12 июля в 14 часов — литературная игра «Тот самый карлсон».
13 июля в 14 часов — литературная развлекательно-познавательная программа «Это лето — ЭКОлето».
ЦД «Победа»
11 июля в 11 часов — беседа психолога с детьми и подростками «Взаимоотношение в семье». К/ф «Опасные каникулы».
13 июля в 11 часов — танцевальный марафон.
Чулковский СДК
12 июля в 19 часов 30 минут — игровая программа для детей «В гостях у лета», Верхнее-Масловский СК.
13 июля в 15 часов — детская спортивная игровая программа «У Лета в закромах», Чулковский СДК.
14 июля в 17 часов — клуб «Мульти-пульти», Чулковский СДК.
14 июля в 19 часов — детская дискотека, Алферьевский СДК.
15 июля в 19 часов — лекция о вреде алкоголя «Рюмка не для подростка», Алферьевский СДК.
15 июня в 17 часов — день деревни Иванчиково, Иванчиковский СК.
15 июля в 19 часов 30 минут — познавательная игровая программа для детей «Весёлые науки», Верхнее-Масловский СК.
15 июля в 19 часов 30 минут — уроки толерантности, Чулковский СДК.
15 июля в 20 часов — вечер отдыха для молодёжи, Алферьевский СДК.
18 июля в 15 часов — детская спортивная игровая программа «У Лета в закромах».
Зарайский СДК
15 июля в 17 часов — конкурсная программа «Мадам Лето 2017», д. Карино, ул. Советская, д.6.
15 июля в 17 часов — «А у нас во дворе…», Авдеевский СДК.
15 июля в 19 часов — концертно-познавательная программа, посвящённая Дню посёлка, «Зарайская глубинка», п. Зарайский, д.1.
15 июля в Макеевском СДК в 17 часов — фильм детям;
в 18 часов — детская дискотека;
в 20 часов — вечер отдыха для молодёжи.
Ерновский СДК
13 июля в 13 часов в рамках празднования Дня деревни — футбольный турнир для детей от 9 до 12 лет, д. Новосёлки, футбольное поле за стадионом.
14 июля в 15 часов — детская игровая программа к Дню деревни «Тайны бабушкиного сундука», Новосёлковский СДК.
15 июля в 17 часов — торжественная часть праздника, посвящённого Дню деревни Новосёлки «И нет в этом мире прекрасней деревни родной…», д. Новосёлки, детская площадка д. 39.
15 июля в 17 часов — викторина по сказкам Пушкина «В царстве славного Салтана», д. Козловка, д. 12.
15 июля в 16 часов — экологическая познавательная программа «Путешествие по лесным тропинкам», д. Гололобово, летняя площадка д. №10.
15 июля в 14 часов — викторина с игровыми элементами «Экология нашей планеты», пос. Масловский, ул. Клубная, д.7.
16 июля в 14 часов — фотоквест к Дню деревни «Родные просторы», д. Новосёлки, детская площадка д. 39.
16 июля в 18 часов — вечер настольных игр, д. Ерново, д. 85.
Мендюкинский СДК
12 июля в 16 часов 30 минут — пикник-квест «На солнечной поляночке», Октябрьский СДК.
13 июля в 19 часов — мини-спартакиада «Лига чемпионов», Октябрьский СДК.
15 июля в 18 часов — экологический спектакль под открытым небом «Незнайка на природе», Октябрьский СДК.
16 июля в 15 часов — ролевая игра «Полетим на Летоплане», Октябрьский СДК.
16 июля в 20 часов — деловая игра «Старая тема на новый лад или Ваш выбор», Мендюкинский СДК.