Команда зарайских шахматистов стала бронзовым призером межрегиональных соревнований.

Во Дворце спорта «Зарайск» уже в 17-й раз прошел лично-командный блицтурнир по шахматам, посвященный памяти многократного чемпиона г. Зарайска и Зарайского района Леонида Павловича Быкова.

Традиционный для Зарайска шахматный турнир был весьма представительным: в нем участвовало два мастера, много сильных кандидатов в мастера и талантливой молодежи. Всего же за звание победителя приехали побороться 53 участника из Московской области и Рязани в возрасте от 8 до 75 лет.

Рязанские игроки Антон Арсенов и Вадим Половинкин лидировали с самого начала. За ними следовали Андрей Иванов из Егорьевска, Андрей Коржуков из Щелково и зарайские спортсмены Дмитрий Коненкин и Валерий Дудкин.

Рязанские шахматисты лидерство никому не уступили: Арсенов победил, а Половинкин занял второе место. Егорьевский спортсмен Андрей Иванов занял третье место, а зарайский Дмитрий Коненкин — четвертое, уступив по дополнительным показателям. В командном зачете зарайцы, а именно Дмитрий Коненкин, Валерий Дудкин и юный Николай Жуков, стали третьими.

На турнире были также дополнительные призы. Среди ветеранов отличился международный мастер Александр Болховитин из Видного, среди девушек лучшей стала Ангелина Устинович из Рязани. Среди школьников 2007–2013 годов рождения победу одержал Артем Левченко (Егорьевск), а золотую медаль среди детей 2014 года рождения и младше получил Евгений Лиманов (Коломна). Второе место в этой же категории завоевал Ярослав Романов из Зарайска.

#Зарайск #Спорт

Кубанский шахматист Максим Луговской стал бронзовым призером соревнований.
18:13 18.06.2024 Департамент информационной политики - Краснодар
В Элисте прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских любительских команд.
18:12 18.06.2024 Интернет-газета Степные вести - Элиста
Владимирский шахматист завоевал серебро Первенства России В Бунырёво Тульской области завершилось Первенство России среди школьников по шахматам.
18:06 18.06.2024 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
Спортсменки команды «Зеленоград» стали бронзовыми призерами Зимнего официального спортивного соревнования по футболу среди команд 2012 г.р.
13:39 17.06.2024 Префектура ЗелАО - Зеленоград